[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Письмена Фарси


Письмена Фарси

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Запись Двадцать Четвертая. Об архитекторах.

Один из моих хороших друзей – архитектор. Правду говорят, что они не от мира сего и пьют без меры. Он этому живое доказательство. Еще они умеют куртуазно материться и не менее куртуазно курить кальян, безобидно парируя во время беседы, пуская дым четкими кольцами или выдыхая его через нос, изображая мифического дракона.
Наверное, в этом есть какое-то моральное довольствие, когда вы оба пьяны и несете друг другу околесицу, при этом четко понимая, что каждый имеет в виду. В этом есть что-то объединяющее, делающее двух людей похожими, когда лежишь на крыше собственного дома, смотришь на звезды, предварительно покурив каких-то травок, которые заботливо накрутил архитектор, перед совместным походом в пивную. Звезды складываются в непонятную мозаику, и ты толкаешь его в бок, тянешь перст к небу и говоришь:
- Расскажи мне про наличники вон того дома.
И ведь рассказывает же.

0

42

Заметка на полях.

Безнаказанность порождает вседозволенность.

+1

43

Запись Двадцать Пятая. О Возвращениях.

Когда он ушел, я писал ему письма. Но они оставались без ответа. Поначалу я ждал, надеялся, что через пару недель, все образуется. Но тщетно, и со временем, я вновь вошел в привычный жизненный ритм, открыл для себя иные горизонты и ценности.
До сегодняшнего дня. 7 лет, что я прожил без него, испарились, когда я получил от него письмо. То самое, последнее из отправленных мной.
«Именно об этом я и говорил. Когда человек пропадает, и ты не знаешь, как его найти.
И спрашиваешь у тех, кто вроде бы с ним общается, а они молчат. Возможно, они знают, но не говорят.
Надеюсь, что с тобой все в порядке, и ты вскоре вернешься»

На этом же листке ниже, было написано его послание:
"Знаешь, возвращение на пепелище нельзя назвать возвращением. Скорее постыдным опозданием.
Со мной все в порядке. Просто я был вынужден покинуть город в силу того, что верно расставляю приоритеты в жизни. Говоря простым языком, я просто был увлечен одной особой, которая находилась далеко отсюда."

Ненависть спала внутри меня. Надеюсь, я найду в себе силы не дать ей проснуться.
Лучше бы ты молчал, Сани. Лучше бы молчал.

0

44

Запись Двадцать Шестая. О том, что на руку.
У Мэри был ягнёнок.
Его глаза были чернее угля.
Если мы будем играть очень тихо, мой ягнёнок,
Мэри никогда не узнает об этом.

Неизменная черта, которая мне нравится практически во всех людях - предсказуемость. Это так выручает.

Отредактировано Сабри (2011-06-26 13:56:56)

0

45

Заметка на полях.
Яблоко Раздора.

0

46

Запись Двадцать Седьмая. О самообладании.

Миллиарды раз я повторял себе, что надо молчать. Молчать, молчать и еще раз держать язык за зубами. Так же внушал себе, что интуицию следует слушать, и если она вторит, что кому-то нельзя доверять, значит так и есть.
Мы получаем то, что заслуживаем. Пожинаем то, что посеяли и никак иначе. Я бы и рад причислить себя к одному из двух лагерей: правых или же заблуждающихся. Но не могу, ибо я в обоих с каждым разом увязаю все сильнее.

0

47

Заметка на полях.
Я охотник, но сам на прицеле.

0

48

Запись Двадцать Восьмая. О Любви.
Сотканная из серебряных капель дождя.
Я влюблен.
Тотально. Бесповоротно. Давно.

0

49

Запись Двадцать Девятая. О мотивах.
Иногда нужно все оставить, чтобы потом вернуться и стряхнуть пыль времен.

0

50

Запись Тридцатая. О промыслах Фатум.
Серые будни, сливающиеся в один беспрерывный поток часов, образовывают забавный калейдоскоп мелких неприятностей или же крошечных радостей. И даже не знаешь, куда себя деть от этого водоворота, право. Столько возможностей, открытых дверей и ускользающих шансов мелькают предо мной, но крылья будто подрезаны, нет той былой легкости, того сумасшествия внутри. Н-е-т-у. И никаких прогнозов на появление хоть какого-то вдохновения.
Это не плохой знак, отнюдь. Но и далеко не самый лучший. Пока лекари трудятся над моим бренным телом, я не вижу того-самого-запасного-выхода, который появляется тогда, когда молишь Господа о спасении души, возможно.
Фатум безусловно та самая вещь, от которой бесполезно убегать. Наверное, надо иметь мужество принять игру и попытаться изменить ситуацию в свою пользу.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Письмена Фарси


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно