[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Торговые места Суфы » Невольничий рынок


Невольничий рынок

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Парвэна смотрела с улыбкой на все действия работорговца, но ее это не волновало.Она знала, что он не посмеет ее ударить, точнее ему не дадут это сделать, ведь она уважаемая девушка и потом последствия могут быть очень плачевными.Он много чего кричал ей, но Парвэна даже не слушала его, она любовалась прекрасным рабом, который так же спокойно смотрел на нее. Его взгляд был пустым, скучающим, и по выражению его лица можно было отметить, что ему не очень то нравится. Что его хозяйкой станет именно девушка.Но Парвэну это не волновало, ей нужен был помошник, а этот юноша соответствовал всем ее требованиям- милый, с хорошим телосложением и вынослив, как отметил его хозяин.
-Вы правы, только девушка может оценить мужчину-она повернулась к работорговцу- И я оценила его.  Он не стоит тех денег, которые вы за него просите! –она была непреклонна.
Ну уж нет, я от своего не оступлюсь!Я получу этого раба, и получу за те деньги, которые даю! –она была упряма и могла лишь из принципа стоять на своем. Работорговец был прав-раб, не смотря на его травмы, был прекрасным и стоил все тысяч 6, но девушка не могла же согласиться с этим.
«Госпожа, мы оба знаем, что этот раб стоит дороже, но я согласен на три тысячи золотых… и поцелуй. И это моя последняя цена. Судьба переменчива и, быть может, лишив меня милостей сегодня, она щедро одарит меня завтра».- Эти слова, как оплеуха  ударили девушку, по ушам
Да как он смеет мне такое предлагать, да за кого он меня принимает!?-негодовала она, буравя его взглядом- Что же мне делать?Ведь этот раб очень хорош, чтобы упускать такую возможность-ее взгляд немного смягчился. Она посмотрела по сторонам, другие работорговцы смотрели на девушку и мужчину уже с нескрываемым любопытством. Нет, они не могли слышать. Что он ей сказал.Но уже то, что он приблизился к ней так близко и шепчется-уже вызывало подозрение и любопытство.-ладно, была не была! –засунув свою гордость куда-подальше, она решилась:
-Хорошо, я согласна на ваши условия-так же тихо начала она-Но, поцелую я вас в щеку!На большее и не надейтесь! – ее щеки залил густой румянец, она несколько минут смотрела на работорговца, а затем, встав на носочки, потянулась к нему, чтобы поцеловать в щеку. Случай был как нельзя удачным,  мужчина как раз повернулся, чтобы посмотреть, что за шум раздался в конце торгового ряда и девушка беспрепятственно могла поцеловать его именно в щеку.

Отредактировано Парвэна Баешан (2011-03-26 23:47:13)

+3

22

Изумление, мелькнувшее в глазах покупательницы, сменилось гневным выражением; глядя на то, как густой румянец медленно заливает лицо девушки, Сахир мысленно подбодрил ее: «Ну же, красавица, всего один поцелуй… Право слово, цена невелика. Боги, если бы взглядом можно было убивать, я был бы тысячу раз мертв». Между тем, судя по взглядам, которые девушка бросала на предмет торга, в душе Парвэны происходила нешуточная борьба; покусывая в нерешительности губы, она о чем-то напряженно размышляла. Подавив нетерпеливый вздох, работорговец разглядывал юную покупательницу с все возрастающим интересом. «Сколько гордости… О, столько гордости нет даже у луны… А ведь я прошу о малом!» - Сахир усмехнулся, ожидая, когда девушка сообщит ему о своем решении.
- Хорошо, я согласна на ваши условия. Но поцелую я вас в щеку! На большее и не надейтесь! - произнесла она так тихо, что Сахир едва расслышал. Его внимание привлек шум на противоположной стороне рынка, который становился все ближе, так что в нем уже можно было различить крики возмущенных торговцев, отдельные фразы и улюлюканье мальчишек, приходивших поглазеть на выставленные в лавках товары.
- Держи ее! Смотри, смотри, вон она!
Высокий худой мужчина в черных шароварах и белой рубахе замедлил шаг, оглядываясь по сторонам в поисках острой на язык девчонки, которая столь пренебрежительно обошлась с ним на глазах у соседей и двух младших братьев. Оборванцы, сопровождавшие его во время погони, теперь швыряли в него сморщенные мандарины и осыпали насмешками. Рассвирепев, мужчина пнул крутившегося под ногами мальчишку и в то же мгновение заметил мелькнувшую в толпе красную накидку. Хищно оскалившись, он ринулся вперед, расталкивая и сбивая с ног попадавшихся ему на пути людей; оглянувшись, девушка встретилась взглядом со своим преследователем, в ее широко распахнутых глазах отразилось его перекошенное от злости лицо, багровое от жары и долгого бега.
- Держи вора! – завопил какой-то нищий калека, приподнимаясь на иссохших, покрытых струпьями руках. Его крик тут же подхватили мальчишки, мелькавшие под ногами у прохожих; они карабкались по деревянным шестам, на которых были растянуты полотняные навесы, свистели, визжали и выли, как стая диких мартышек.
Толпа медленно продвигалась вперед, как вдруг девушка заметила небольшую брешь в нескончаемом людском потоке и поспешно юркнула внутрь.
Воспользовавшись тем, что внимание окружающих обращено в другую сторону, Парвэна приподнялась на цыпочках, намереваясь поцеловать работорговца в щеку. Почувствовав, что теряет терпение, Сахир повернулся к замолчавшей девушке в тот самый момент, когда она потянулась к нему, чтобы отдать поцелуй. На один только миг их губы соприкоснулись, и работорговец тут же захотел прижать к себе девушку и поцеловать ее по-настоящему, раскрыв ее мягкие нежные губы своими и проникнув языком в глубину рта. Искушение было таким сильным, что Сахир поспешно отстранился и произнес с улыбкой в голосе: «Вы очень щедры, госпожа». И добавил, обращаясь к столпившимся вокруг уличным зевакам: «Раб из Македонии продан этой благородной госпоже за три тысячи динаров». Повинуясь словам работорговца, слуги сняли с Алихандро кандалы и набросили на шею македонца веревку, вручив свободный конец Парвэне. Ожидая, пока покупательница отсчитает деньги, Сахир краем глаза уловил какое-то движение справа. Неожиданно толпа расступилась, и из нее выскочила запыхавшаяся девушка в ярко-красном наряде; она бежала, не разбирая дороги и, споткнувшись, угодила прямо в объятия работорговца.
- Смотри, куда идешь! Эй… - взяв девушку за плечи, Сахир легонько ее встряхнул и,  всмотревшись в лицо беглянки, добавил: - А не та ли это птичка, что так сладко пела в моем саду минувшей ночью?
Прежде чем она смогла произнести хоть слово, раздался голос ее преследователя, который пробирался сквозь толпу, усиленно работая локтями: «Попалась, проклятая! Теперь не убежишь!» 
- Что случилось с тобой, Халид? – спросил Сахир, когда разъяренный лавочник подскочил к танцовщице и схватил ее за руку.
- Эта женщина воровка. Она украла у меня кошелек, - воскликнул торговец, бросив на Мину полный ненависти взгляд; толпа зашумела, требуя отвести девушку к кади.

Отредактировано Сахир Ахуджа (2011-03-29 18:18:52)

+2

23

То, чего Парвэна так не хотела - произошло. Только она потянулась, чтобы быстро коснуться губами щеки торговца, как он резко повернулся, и их губы соприкоснулись. Щеки Парвэны тут же вспыхнули, она сделала шаг назад и потупила взгляд. Хоть поцелуй был и мимолетный, но очень приятный, настолько, что девушка и слова не могла сказать, да и к тому же, она понимала, что это случайность. После слов Работорговца, она не знала куда деться, хоть сквозь землю провалиться.
Ну, только такого мне не хватало! Это ведь позор! Целоваться с незнакомым мужчиной, на виду у всего рынка – в глазах заблестели слезы, которые девушка с трудом сдерживала - Что теперь скажут люди?!
Но люди, похоже, даже и не заметили того, что сейчас произошло. Их взоры были обращены на девушку и мужчину, которые неслись сквозь толпу в их сторону. Все повернулись лишь тогда, когда торговец громко, на весь рынок, произнес, что раб куплен и теперь принадлежит Парвэне. Ей вручили веревку, которую девушка с легким смущением крепко зажала в ладошке.
-Благодарю! – тихо произнесла она и уже собиралась уходить, как из толпы выбежала девушка. На ее лице был испуг, она неслась, даже не смотря куда, и вскоре оказалась в объятиях работорговца.
А ему сегодня везет на красивых девушек - пронеслось у нее в голове. Девушка и впрямь была очень красива. Нежные черты лица, слегка смуглая кожа, красивый наряд. Не было похоже, чтобы она была воровкой, о которой кричал выбежавший за ней мужчина. Парвэна не хотела ни вмешиваться, ни оставаться здесь еще, ведь ее щеки все еще пылали от недавнего поцелуя.  Не сильно потянув за веревку, она повела раба за собой. Ей в след смотрели недовольные работорговцы, которые понимали, что им уже ничего не светит.
-Красавица, если будет нужен еще раб - приходи! кричали ей вслед, но девушка даже не оборачивалась. Парвэна хотела как можно быстрее уйти отсюда.
Столько позора, столько позора! – слезы так и рвались наружу, но девушка себя сдерживала, правда пару раз сильнее, чем нужно было дернула раба, затем виновато посмотрев на него
-Ты не переживай, тебе плохо у меня не будет! – она ему улыбнулась, точнее попыталась улыбнуться, но улыбка вышла кривой.  Они вышли из невольничьего рынка, и двинулись в сторону ее дома. Парвэне было неловко вести вот так парня, пусть и раба, к томуже тяжелая корзина мешала ей. Остановившись, она повернулась к нему. Минуту смотрела, а затем медленно подошла. Парнишка смотрел с опаской на нее, но она ему улыбнулась. На этот раз улыбка вышла теплой и искренней.
- Ты, я думаю, понимаешь, что я теперь твоя хозяйка - медленно проговорила она.Она уже поняла, что македонец очень плохо знает их язык- Ты будешь помогать мне по дому и иногда в лавке. Ничего большего от тебя не требуется –она снова улыбнулась ему- Как тебя зовут? –спросила она, но увидев его непонимающий взгляд, вновь улыбнулась и показав на себя проговорила-Меня зовут Парвэна, а тебя?
-Алихандро, госпожа! – проговорил юноша.
-Вот и замечательно! Я сниму с тебя веревку, она совсем не нужна - она аккуратно сняла с его шеи веревку, смотав, положила в корзину с продуктами. Протянув парня, проговорила -Возьми, и идем за мой! –поманила его рукой.
Они прошли уже пол Суфы, многие жители оборачивались им вслед, многие шептались, но Парвэна не обращала на них внимания. До ее дома оставалось всего три квартала, как вдруг, она услышала шум сзади и потом топот. Когда она обернулась перед ней предстала картина: валяющаяся на земле корзина с разбросанными продуктами и что есть духу убегающий Алехандро. Девушка растерялась, она не знала, как ей поступить. Первое, что она сделала - это закричала
-Алихандро, стой! –увидев мужчину на улице крикнула - Задержите его, прошу вас! –Мужчина бросился вдогонку за рабом, а Парвэна стала собирать все в корзину. Через 5  минут вернулся мужчина.
-Простите, госпожа, но мне не удалось его догнать. Очень уж он  быстрым оказался! –слегка запыхавшись, проговорил мужчина. - Он что-то украл у вас?
-Нет, это был раб, я его только купила! – заплакав, проговорила Парвэна - И что я теперь скажу отцу?! –она подняла корзину с земли-Спасибо вам за помощь! –поклонившись, быстро зашагала домой? В надежде, что отец ее простит за такой глупый поступок, и сильно не будет ругать!

+1

24

- А не та ли это птичка, что так сладко пела в моем саду минувшей ночью?
Мину отвела свой взгляд и смутилась – она не ожидала встретить здесь этого господина, вернее она не хотела более встречать его на своем жизненном пути. Но, как говорится, встречу, предопределенную Богами, простой смертный не в силах изменить. Она уже собралась с духом, чтобы ответить мужчине, когда из толпы выскочил ее преследователь.
Лавочник схватил ее за руку, выкрикивая в толпу, что она украла у него кошелек.
В глазах девушки отразилась ярость. Как этот чертов мерзавец смел ее оклеветать?! Еще ни разу в своей жизни Мину не брала чужого! Да, порой танцовщице бывало трудно и иногда приходилось выступать перед честной публикой, состоящей из простых крестьян или рабочих, которые не могли заплатить девушке за ее искусство. Впрочем, Мину всегда могла рассчитывать на то, что эти добродушные люди ее покормят и приютят на ночь.
Такова была вторая жизнь Мину, которая она начала после смерти родных и пока не прибилась к труппе бродячих актеров.
Весь рынок шумел и кто – то из толпы начал выкрикивать, что девушку надо отвести к кади. Глаза Мину стали черными от гнева и ярости – она не собиралась отвечать за проступок, который не совершала!
- Скорпион! Зачем же ты говоришь неправду?!
- Если я говорю неправду, то что за кошелек прикреплен у тебя к поясу?  - торговец показал глазами на кошель, который ей собственными руками вручил Сахир. Мину растерянно смотрела на толпу, которая выжидающе наблюдала за ней.
- Этот кошелек я не украла, а заработала! Ночью я давала представление в доме у этого сахиба, - девушка рукой указала на Ахуджу, – Сахиб, скажите, что это так?! Подтвердите мои слова, прошу Вас!
Она с мольбой в глазах посмотрела на мужчину, который подтвердил ее слова. Мину улыбнулась своему благодетелю и одними губами произнесла:
- Спасибо.
Но даже на этом ее преследователь не унимался.
- Значит это твой кошелек… Тогда, где же мой? – скрестив руки на груди, заинтересованно спросил негодяй. Мину не знала, что ей ответить. Откуда она могла знать, где этот проклятый мог запрятать свой кошелек.Лавочник криво ухмылялся, пожирая голодными глазами девушку, все еще крепко держа ее за запястье. Ты у меня еще попляшешь, негодяй! Навек запомнишь, кто такая Мину Рошни Симин! Она выхватила свою руку из цепких пальцев мужчины, которые оставили следы на тонком запястье. В этот же момент девушка заметила, что на поясе ее преследователя спокойно висит его кошель, в краже которого он обвинил ее. По – кошачьи сузив глаза, затуманенные злобой, Мину занесла руку, чтобы ударить мужчину. На рынке повисла тишина, которую разорвал звук сильной пощечины. Индианка улыбнулась, когда увидела на лице преследователя – клеветника  четыре кровавые полоски. Лавочник ошарашено смотрел на девушку – он явно не ожидал такого поворота событий. Воспользовавшись моментом, она сорвала с его поясе его кошель и кинула ему под ноги.
- Подлый шакал, как ты посмел оклеветать меня?! Или ты решил, что весь люд на рынке отведет меня к кади, который вынесет мне суровое наказание, а ты попробуешь умилостивить его и тем самым спасти меня от тяжелой участи, чтобы я была тебе должна?! Мерзавец!
Присутствующие на рынке мужчины недоуменно и шокировано смотрели на происходящее здесь. Конечно, ведь не каждый день увидишь, чтобы женщина поднимала руку на мужчину! Окинув презрительным взглядом своего врага, Мину отвернулась от него. Совет : никогда не поворачивайся к сопернику спиной, иначе может произойти непоправимое! Оскорбленный морально и физически мужчина отошел от шока и попытался схватить девушку, но в руках у него осталась лишь накидка, которой Мину прикрывала оголенную грудь и плечи. Мужчины начали улюлюкать и свистеть, требуя продолжения столь интригующего зрелища.

+1

25

Сахир посмотрел на девушку, которая встревоженно озиралась по сторонам, напуганная гневными выкриками, доносящимися из толпы.
- Скорпион! Зачем же ты говоришь неправду?! – закричала Мину, и глаза ее полыхнули яростью. Она попыталась вырваться из рук лавочника, но тот держал ее мертвой  хваткой и, усмехнувшись, громко спросил: «Если я говорю неправду, то что за кошелек прикреплен у тебя к поясу?» Опустив взгляд, работорговец заметил на поясе у девушки кошель, который дал ей нынче утром.
- Этот кошелек я не украла, а заработала! – ответила танцовщица, умоляюще глядя на Сахира. Встретившись с ней глазами, он сделал шаг вперед, намереваясь вмешаться в ссору.
- Заработала? -  расхохотался Халид, обращаясь к обступившим их людям. – Знаю я, чем ты зарабатываешь себе на жизнь… Жалкая потаскуха…
- Ночью я давала представление в доме у этого сахиба! – в отчаянии выкрикнула Мину, указывая рукой на работорговца. - Сахиб, скажите, что это так?! Подтвердите мои слова, прошу Вас!
Продолжая буравить танцовщицу взглядом, Халид облизал растрескавшиеся от жары губы, чувствуя солоноватый привкус крови во рту. Работорговец поднял руку, призывая толпу к молчанию. «Эта женщина танцевала для моих гостей прошлой ночью, - сказал он, чеканя слова. – Кошель принадлежит ей. Это плата за ее искусство». Поблагодарив его робкой улыбкой, Мину беззвучно шепнула «спасибо» и обернулась к оклеветавшему ее лавочнику. Прикусив губу, она рывком высвободила руку, потирая распухшее запястье.
- Значит это твой кошелек… Тогда, где же мой? – спросил Халид, скрестив руки на груди и насмешливо поглядывая на замолчавших зевак. В следующий миг тишину разорвал громкий звук пощечины, и мужчина отшатнулся, изумленно тараща глаза и прижимая ладонь к щеке, на которой проступили ярко-красные полосы от острых ногтей индианки.  Толпа ахнула, а девушка сорвала кошель с пояса торговца и швырнула ему под ноги.
- Подлый шакал, как ты посмел оклеветать меня?! Или ты решил, что весь люд на рынке отведет меня к кади, который вынесет мне суровое наказание, а ты попробуешь умилостивить его и тем самым спасти меня от тяжелой участи, чтобы я была тебе должна?! Мерзавец!
Среди горожан раздались недоуменные возгласы: Халида ибн Риза знали как человека почтенного и честного, теперь же выходило, что он ложно обвинил ни в чем не повинную девушку, которая защищалась с упорством и мужеством, достойными если не восхищения, то по крайней мере уважения.
- Ты знаешь, как наказывают воров в Суфе? Им отрубают правую руку, - прошипел Сахир Ахуджа, и толпа откликнулась одобрительным гулом. – А тех, кто лжесвидетельствует, забивают кнутом на городской площади!
Побледнев от ярости и страха, лавочник бросился к Мину, но успел схватить только ее накидку. Раздались оглушительный хохот, свист и улюлюканье; мужчины смеялись, хлопая себя по бедрам, и показывали на порозовевшую от стыда девушку. Коротко выругавшись, Сахир повернулся к Халиду и резко выбросил вперед правую руку, вложив в этот удар весь свой гнев; тот, покачнувшись, тяжело осел на землю. Рядом вскрикнула Мину, прижав к губам дрожащие пальцы. 
- Пошли отсюда, быстрее!
Подняв накидку, Сахир набросил ее танцовщице на плечи и, ухватив девушку за руку, поволок ее  в сторону навесов для рабов.

+2

26

Девушка уже сгорала от стыда, наблюдая испуганными глазами за мужчинами на рынке, которые подзадоривали Халида к дальнейшим действиям. Она  закрыла ладонями лицо, чтобы не видеть этого беспутства, происходящего на рынке. Все это время Сахир стоял рядом с Мину и сквозь зубы выплюнул ругательство в сторону ее преследователя. На секунду убрав ладони, индианка от неожиданности действий этого мужчины поднесла руку ко рту, чтобы не закричать – со всей злобой Ахуджа нанес противнику удар, который покачнулся и повалился на землю, как сбитый мешок. Мину оцепенела от страха и сквозь затуманенное сознание услышала слова Сахира:
- Пошли отсюда, быстрее!
Он поднял накидку девушки с земли, слегка встряхнул осевшую на нее дорожную пыль и накинул на плечи девушки. Мину машинально пошла за ним, когда Сахир взял ее за руку и повел в сторону от страшного места под навес для рабов. Лишь оказавшись вдалеке от уже рассасывающейся толпы, сознание вернулось к девушке и она с благодарностью посмотрела на мужчину.
- Благодарю Вас, сахиб. Вы вновь спасли меня от позора, спасли мою жизнь, - она сложила руки лодочкой и склонилась в поклоне перед своим благодетелем. Она хотела было сказать что – то еще, когда через равномерный гул толпы услышала знакомый голос:
- Чандни!
Она обернулась и увидела взволнованное лицо Дева, который все это время искал сестру по рынку, спрашивая у прохожих не видели ли они ее. Лицо девушки озарила лучезарная улыбка при виде брата, бросившего на землю две тяжелые корзины и кинувшегося в объятия любимой сестры. Мину крепко прижала к себе паренька, мягко поглаживая его по плечу.
- Моя луноликая сестра! Ты жива! С тобой все в порядке! Я так боялся вновь потерять свою семью…
Мальчик был напуган еще больше, чем девушка и не смог сдержать нахлынувших на него эмоций – он заплакал, впервые в жизни он дал волю своим чувствам. Успокаивающе поглаживая брата по голове, Мину ласково приговаривала:
- Всё хорошо, братец. Твоя Чандни жива и невредима, - девушка стерла слезинки, катящиеся по щекам ребенка. Да – да, именно ребенка! Несмотря на то, что Деву было четырнадцать, Мину относилась к нему как к маленькому ребенку.
- Полно, Дев. Перестань плакать. Такой большой парень, а плачешь как двухлетний карапуз!
Девушка улыбнулась, когда брат обиженным взглядом посмотрел на нее. Потрепав волосы на голове Дева, Мину прошептала ему на ухо :
- Мой дорогой братик, воспой хвалу Богине – матери, которая не позволила случиться ужасному и прошу тебя, поблагодари этого сахиба, который спас меня от тяжелой участи.
Дев нехотя выбрался из объятий сестры и посмотрел на сурового мужчину. Подойдя к нему поближе, он сложил руки и низко поклонился.
- Сахиб, вы – настоящий герой! Благодарю за то, что не позволили злым людям обидеть мою Чандни.

+1

27

Оказавшись под полотняными навесами вдали от шумной толпы, Сахир замедлил шаг и толкнул вперед  запыхавшуюся от быстрой ходьбы девушку. Почувствовав спиной каменную кладку древней стены, Мину на мгновение закрыла глаза; грудь ее, обтянутая куском ярко-красной ткани, бурно вздымалась, на лбу выступили бисеринки пота. Подняв голову, работорговец прищурился на раскаленный солнечный диск: приближался полдень.
- Благодарю Вас, сахиб, - проговорила танцовщица надтреснутым голосом, в горле у нее совсем пересохло от жары и страха. - Вы вновь спасли меня от позора, спасли мою жизнь.
Слушая ее, Сахир не сумел сдержать кривой усмешки: знала бы она, каких усилий стоило ему отпустить ее вчера… Глупая маленькая птичка…
Сложив перед собой украшенные медными браслетами руки, девушка поклонилась, так что длинные черные волосы полностью скрыли ее лицо. Прежде чем мужчина смог подобрать подходящие слова для ответа, к ним подбежал высокий тощий мальчишка, босой, взъерошенный и со следами тревоги на  худом осунувшемся лице.
- Чандни! – выронив корзины, до краев наполненные овощами и зеленью с рынка, он несколько секунд переводил взгляд с лица сестры на мужчину рядом с ней. При виде замысловатого рисунка, скрывающего правую сторону его лица, глаза паренька испуганно расширились. Кажется, прошла целая вечность с тех пор как они с Мину расстались у ворот невольничьего рынка, когда за ней погнался этот лавочник. Потеряв сестру из виду, Девдас бегал по всему рынку, заглядывая в лавки и расспрашивая прохожих об индийской танцовщице, но всюду получал один и тот же ответ: не видели, не слышали, не знаем. Отчаявшись увидеть Мину живой, Девдас  брел между торговых рядов, спотыкаясь и хлюпая носом, волоча тяжелые корзины со снедью, пока не оказался в гуще толпы, обступившей лежащего на земле мужчину в черных шароварах и запачканной кровью белой рубахе. Подойдя поближе, Дев узнал в нем торговца, которого жестоко высмеяла его красавица-сестра. Какой-то пожилой мужчина, одетый в темно-синюю канди, нагнулся над ним, помогая встать на ноги. Халид охнул, вытирая рукавом кровь, сочащуюся из сломанного носа, и что-то горестно простонал, обращаясь к поддерживавшему его мужчине. Тот нахмурился, качая головой, а увидев пробирающихся через толпу стражников, отошел в сторону, предоставив Халида его участи. Повертев головой, Девдас заметил неподалеку знакомую красную накидку и, не веря собственным глазам, рванул в сторону полотняных навесов, под которыми скрывались от палящего зноя рабы.
На лице Мину расцвела счастливая улыбка, когда Дев обхватил ее обеими руками за талию и уткнулся носом в изгиб шеи; плечи его мелко вздрагивали от давно сдерживаемых рыданий.   
«Ты жива! Я так боялся вновь потерять свою семью…» - бормотал он сквозь слезы, отчаянно цепляясь за сестру, как будто опасался, что она и впрямь исчезнет, оставив его в одиночестве. Успокаивающе поглаживая брата по голове, Мину ласково говорила: «Всё хорошо, братец. Твоя Чандни жива и невредима…»  Услышав это, Сахир удивленно вскинул бровь. «Сколько же у тебя имен, моя птичка? И какое из них – настоящее?» - подумал он, с раздражением поглядывая на плачущего мальчишку. Смущенно улыбнувшись, девушка приблизила губы к уху брата и прошептала ему несколько слов, после которых на его опухшем от слез лице появилось обиженное выражение. Сердито шмыгнув носом, он нехотя разжал руки и, отступив на шаг, недоверчиво посмотрел на Сахира. Оглянувшись на сестру, Дев остановился напротив работорговца и с видимым усилием поклонился ему: «Сахиб, вы – настоящий герой! Благодарю за то, что не позволили злым людям обидеть мою Чандни». Подождав, когда мальчишка распрямится, и встретившись с ним глазами, мужчина спокойно ответил: «Ты ошибаешься… Жалость, сочувствие и сострадание мне чужды». Пройдя мимо онемевшего от неожиданности Девдаса, работорговец подошел к Мину и спросил у нее вполголоса: «Брат? Может, у тебя еще и муж есть?»

Отредактировано Сахир Ахуджа (2011-05-24 13:45:33)

+1

28

-Брат? Может, у тебя еще и муж есть?
Слова были произнесены холодным и бесчувственным голосом. Девушка застыла на месте, словно греческая статуя, но быстро пришла в себя. Вот какова Ваша истинная сущность, сахиб… Тогда зачем Вы спасли меня? Фыркнув, Мину внимательным взглядом окинула мужчину, который ждал ее ответа.
- Смеетесь, сахиб ? Кто же возьмет в жены бродячую танцовщицу? – легким движением руки она поправила растрепавшиеся волосы. А ведь действительно, кому нужна уличная плясунья? Девушка не раз задумывалась над этим вопросом и всегда отодвигала его разрешение на потом. « Я подумаю над этим завтра»  - всегда говорила она себе раз за разом. К тому же, Мину была дорога ее вольная и свободная жизнь, необходимая ей как воздух. Поймав на себе изучающий взгляд Сахира, индианка гордо приподняла голову.
- Я – вольная птичка королек, у которой никогда не было своего гнезда. Этот паренек, - девушка глазами указала на потрясенного Девдаса, который стоял рядом с ней, - мой названный брат.
Поправив спавшую с плеча накидку, Мину все еще видела во взгляде мужчины вопросы, которые он не задал ей. Ах, да … Ведь Дев назвал меня иначе, а представилась я ему как Мину Рошни Симин… Это позабавило девушку, вызвав на ее лице задорную игривую улыбку.
- Вы так и не задали главного вопроса, сахиб. Я вижу, как он разрывает Вас на части, пробуждая интерес и любопытство.
Чандни… В детстве девушка постоянно расспрашивала свою мать – почему она назвала ее Чандни, а не как – то иначе? Что повлияло на это решение?  Сдавшись под настырностью Мину, она рассказала, что девушка появилась на свет ясной весенней ночью, когда луна освещала дорогу путникам, бредущим по пыльным дорогам. Отблески ночного светила попали в комнату, где спала только родившаяся девочка. Луна осветила лицо крохи и во сне малютка улыбнулась, что послужило знаком для матери – надо назвать ее Чандни. «Лунный свет», как называли ее с улыбкой пожилые женщины, живущие в деревне.
После пережитой трагедии, Мину нарекла себя иначе, чтобы ее прошлое, прошлое Чандни, не преследовало ее в новой жизни, жизни бродячей танцовщицы. Но как бы не стремилась к этому девушка, ее истинное имя всегда неотступно следовало за ней и приходилось мириться с этим. Поэтому при знакомстве с новыми людьми она представлялась как Мину, а для друзей из труппы и для Дева она была и остается Чандни, той вольной птичкой корольком, которую впоследствии прозвали проказницей Бебо за веселый и задорный нрав.
- Если наши дороги вновь сойдутся, я расскажу Вам, сахиб, почему я представилась Вам другим именем, - она подмигнула Сахиру и лучезарно улыбнулась, обнажая ровные белые зубки. Девушка все еще хотела каким – нибудь образом поблагодарить его, хотя, возможно, он этого и не заслуживал.Праздник… Точно, праздник в труппе!
- Сахиб, не сочтите за дерзость и Вы в полной мере можете отклонить мое приглашение. Сегодня вечером, на берегу пруда, в нашей труппе праздник и я приглашаю Вас побывать на нем в качестве дорого гостя.
Плавной, слегка танцующей походкой, Мину подошла к нему и внимательно посмотрела в его глаза. Я уверенна, вы не откажетесь от моего приглашения… Вы точно придете.
- Я оставляю Вас подумать над моим приглашением, чтобы Вы все взвесили и приняли конкретное решение, сахиб. Оказавшись так близко от мужчины, девушка сощурила свои карие глаза от палящих лучей полуденного солнца и решилась на отчаянный шаг – Мину решила поцеловать своего спасителя, пускай даже в щеку, но он действительно заслужил этот невинный поцелуй. Она мягко провела пальчиками по его щеке и легко коснулась ее, запечатлев на ней воздушный поцелуй.
Миг...и индианка вновь оказалась рядом с Девом, который стоял неподалеку рядом с корзинами и произнесла:
- Пойдем брат, сахибу надо подумать. Дев взял корзины в руки и они уже приготовились уйти с невольничьего рынка, когда Мину обернулась и обронила улыбку.
- Я не говорю Вам « прощайте», сахиб. Никогда не говорите этого слова, оно рождает в сердце боль расставания. Я скажу иначе: иди всегда дорогами любви – увидимся вновь, если нам по пути!
Она помахала ему рукой.
- Чандни, поторопись.
- Уже иду.
Вскоре названные брат и сестра исчезли в толпе людей, словно их никогда и не было здесь.

---> Пруд

Отредактировано Мину Рошни Симин (2011-04-11 15:29:57)

+1

29

- Смеетесь, сахиб? Кто же возьмет в жены бродячую танцовщицу? – бросила она в ответ, поправляя разметавшиеся по плечам волосы. Не отрывая глаз от ее лица, Сахир с трудом удержался от искушения прикоснуться к этим длинным черным прядям и, намотав их на руку, увидеть выражение боли и ужаса в глазах танцовщицы.
- Так я и думал, - произнес он, словно не замечая подбежавшего к ним Девдаса. – Нужно быть сумасшедшим или глупцом, чтобы отпустить такую красавицу на рынок совсем одну…   
- Я – вольная птичка королек, у которой никогда не было своего гнезда, - ответила Мину, гордо вскинув голову. Усмехнувшись, мужчина перевел взгляд на мальчишку, который сделал еще один маленький шажок в сторону сестры, опасливо поглядывая на работорговца.
- Этот паренек мой названный брат, - добавила она, сжимая ладонь Дева, который громко шмыгнул носом и торопливо вытер его тыльной стороной ладони. - Вы так и не задали главного вопроса, сахиб. Я вижу, как он разрывает Вас на части, пробуждая интерес и любопытство.
Сахир лениво повел плечами, краем глаза заметив приближающегося к ним Селима аль-Мулука: «Прошлой ночью ты сказала, что у тебя много имен. Так позволь мне выбрать одно из них…»
- Если наши дороги вновь сойдутся, я расскажу Вам, сахиб, почему я представилась Вам другим именем, - перебила его индианка, весело смеясь и даже не пытаясь притушить озорные искорки, вспыхивающие в глубине ее темных глаз. Набросив накидку на голову, она подтолкнула брата кулачком в бок, напоминая ему о брошенных корзинах со снедью, и вновь обратилась к Сахиру: «Сахиб, не сочтите за дерзость, но сегодня вечером, на берегу пруда, в нашей труппе праздник и я приглашаю Вас побывать на нем в качестве дорогого гостя». Услышав слова Мину, Девдас приглушенно закашлялся и, став на колени, принялся собирать рассыпавшиеся по земле овощи.
Затаив дыхание, работорговец смотрел, как девушка подплывает к нему, словно лебедь, поднимает руку, пробегая прохладными пальчиками по рисунку на щеке, встает на цыпочки… Он скорее угадал, чем почувствовал, когда ее губы коснулись его кожи, а в следующее мгновение она прошептала, делая шаг в сторону: «Я оставляю Вас подумать над моим приглашением, сахиб…»
Покраснев от натуги, Девдас подхватил обе корзины и выжидающе посмотрел на сестру. А та уже стояла рядом и, забрав у него одну корзину, бросила на Сахира насмешливый взгляд через плечо: «Я не говорю Вам «прощайте», сахиб. Никогда не говорите этого слова, оно рождает в сердце боль расставания. Я скажу иначе: иди всегда дорогами любви – увидимся вновь, если нам по пути!»
- Чандни, поторопись, - прорычал Девдас, шагая в сторону ворот. «Уже иду», - крикнула Мину, махнув работорговцу рукой.
- Ну что же, Мину Рошни Симин, я приду на праздник… - произнес Сахир едва слышно, глядя вслед убегающей девушке.
- Кто она? – спросил аль-Мулук, останавливаясь рядом и поправляя украшенный пером белой цапли тюрбан. – Хорошенькая… Как ее имя?
- У нее много имен, - ответил работорговец, жестом подзывая телохранителей, которые ждали хозяина, сидя на корточках под навесом.
- А каким именем зовешь ее ты?
- Моя.
Имя прозвучало, как удар кнута. Отсмеявшись, Селим хотел было продолжить расспросы, как вдруг перед ним вырос Максуд – сложив руки на груди, он склонился перед своим господином.
- Что скажешь, Максуд? – обратился к нему Сахир, развязывая узел на платке, которым была перетянута его рука.
- Я отвел обеих женщин к госпоже Ксении, она велела передать, что для гречанки нужна хорошая комната, прохладная. Говорит, она к жаре непривычна, болеть будет много, - рассказывал раб, опустив глаза. – Дала два мешочка с травами: красный для гречанки, синий для турчанки. Сказала еще, чтобы кормили их хорошо, но понемногу.
- Ты водишь своих рабынь к Ксении-травнице? – шепотом спросил аль-Мулук, недоверчиво косясь на Сахира. Тот равнодушно пожал плечами и спросил: «Это все?»
- Госпожа обещалась прийти завтра утром, снадобье целебное принести.
Кивнув, работорговец на мгновение прижал ладони к ноющим вискам, потом резко  выпрямился и, как будто вспомнив о чем-то, беззвучно выругался.
- Эй, что случилось, друг? – спросил не на шутку встревоженный Селим.
- Прости, друг, но я должен идти. Максуд, за мной, - ответил Сахир и крикнул рабам, чтобы те ждали его около ювелирной лавки госпожи Машхади.

--------------> Ювелирная лавка

+2

30

--------> Центр Суфы.

Шум...визг...какие-то крики...Это кричит она...или может быть нет...Слишком сильный шум и головная боль. Дэрья почти не дышала,когда поняла,что пришла в себя. Её тащили по улицам и никто даже не обращал внимания. Ничего удивительного ведь здесь так часто наказывали своих рабынь богатые купцы. Не поднимая глаза,она смотрела себе под ноги. Её под руки волокли двое мужчин,а третий,который ударил её шел вперед,видимо показывая пусть. Куда они меня тащат...что им от меня надо. Не уродуй товар. А то нам голову оторвут. Дэрья вновь задрожала,когда вспомнила,слова,которые она услышала,перед тем как отключиться. Товар...товар...Дэрья подбирала все возможные объяснения тому,что здесь происходит,но не могла понять,что именно. Хотя стоны и крики вокруг давали понять девушки,что она попала в очень тяжелую ситуацию и выбраться из неё не получится это точно. Значит смириться? Но как смирится с тем, что она попала в руки к трем мужчинам и не понятно что им от неё надо...Достаточно грубо её волокли по дороге,но почему-то Дэрья поняла,что они стараются не причинить ей боль и тем более оставить синяков...Товар..ну конечно же...Я попала на продажу. Я была украдена,потому что они поняли,что я одна и никому не принадлежу. Злость начала подниматься к груди девушки и она уже было готова вступить в бой за свою свободу,но тут мужчины резко остановились перед дверью. Немного приподняв голову Дэрья с ужасом поняла где они оказались. Она часто слышала об этом месте,хоть и не бывала тут. Рынок...рынок,где торговали рабами. Толчком в спину,её заставили войти в открытые двери. Запахло сыростью и холодом.  Сырость пробирала до костей и заставляла девушку дрожать. Хмыкнув мужчина,который шел впереди,что-то крикнул стоящему охраннику,и её потащили вниз по лестнице. Перебирая ногами,девушка еле успевала за ними. Её толкнули в небольшую комнатушку,и Дэрья больно ударилась ладонями и коленями. Медленно подняв голову,она с ненавистью посмотрела на стоящих мужчин. Видимо главный из них,махнул остальным и они быстро вышли из комнаты. Дэрья задрожала всем телом,хотя и не подала виду. Она смотрела прямо в глаза своему обидчику,прекрасно понимая,что может её сейчас ждать. Медленными шагами,мужчина подошел к девушке и сел перед ней на корточки.

- Я думаю ты понимаешь,что делать сейчас что либо это сравнимо со смертью. Я не моргнув глазом прикончу тебя,если ты посмеешь меня ослушаться. Но мне не хочется портить такую красоту. Признаться я бы сам взял бы тебя прямо сейчас,и с радостью потушил бы этот огонь в твоих глазах,но пожалуй я лучше позволю это сделать другому. У него это получится в сто крат лучше. - На лице мужчины заиграла такая сладкая улыбку,что Дэрью чуть не стошнило. Девушка прищурилась и с ненавистью плюнула обидчику в лицо. Тот гулко зарычал и снова занес руку. Дэрья зажмурилась,готовая получить удар,но он остановился. Для кого же я предназначена,если меня даже бить опасаются...Тут глаза девушки широко раскрылись и ей стало нечем дышать..Нет...только не это...Прожив достаточно времени в труппе она успела вникнуть во все внутренние дела Суфы. Она прекрасно знала,кто являлся главных в торговле,особенно что касалось торговлей людьми...Дэрья выдохнула,понимая в какую переделку она попала. Ей даже показалось,что мужчина,что её притащил сюда тоже понял о чем она думает и рассмеялся. Его забавлял страх,который мелькнул в глазах невольницы. Он встал на ноги и направился к двери. Сколько мне здесь быть...почему...почему именно я...

- А пока сиди тут тихо девочка. Мы скоро вернёмся за тобой.

Дверь с грохотом закрылась и наступила тишина. Даже крики,которые она слышала на улице притихли,так как толстые стены дома не пускали посторонние звуки,и это было невыносимой пыткой. Дожидаться своей участи,в темноте и тишине было просто невыносимо. Дэрья понимала,что её поймали не для того,что бы убить...но порой бывает так,что смерть это лучшая награда. В Персии было и страшнее наказания. Но за что наказывать,ведь я ничего не сделала,просто оказалась не в том месте не в то время. Сжав кулаки девушка,обняла себя за колени и закрыла глаза. Помоги мне Всевышний...прошу тебя...

Отредактировано Дэрья (2011-10-01 16:26:42)

0

31

Проводив хозяина до дверей лавки, Максуд не стал заходить следом и остался вместе с телохранителями на улице. Усевшись на корточки в тени полотняного навеса, охранники Сахира негромко переговаривались, поглядывая в обе стороны пыльной улицы. Народу на базаре заметно поубавилось, и редкие прохожие спешили укрыться в первой попавшейся лавке. Мимо них пробежала  закутанная в плащ девушка, а за ней семенила сгорбленная старуха, по всей видимости, нянька или служанка. Закрывая платком нижнюю часть лица, она старалась поспеть за своей подопечной, которая упрямо шагала вперед. Опустив голову и подхватив концы длинной шерстяной накидки, девушка неожиданно покачнулась от очередного порыва ветра и нырнула в гостеприимно распахнутую дверь. Прокаркав что-то ей в спину, старуха горестно воздела руки к небу и, едва успев поймать распахнувшиеся края чадора, зашла следом.
Прислонившись спиной к стене, нубиец снял с пояса кожаный кошель, вытащил из него несколько листьев бетеля, в которые были завернуты семена фенхеля, и отправил их в рот. Из расположенного неподалеку окна до него донесся кашляющий смех купца; перекатив разжеванные листья от одной щеки к другой, Максуд сплюнул и прислушался: Хоршед что-то взволнованно и долго говорил, убеждал, Сахир отвечал сдержанно и неохотно. Озадаченный, раб хотел было подойти ближе, когда из-за угла навстречу ему вышел помощник начальника городской стражи. Узнав слугу работорговца, он ускорил шаг и, поравнявшись с нубийцем, дружески приветствовал его.
- Салам алейкум, Максуд. Что, твой хозяин тоже здесь?
- Алейкум ассалам, Сулейман-ага, - с поклоном ответил раб. – Хозяин сейчас в лавке.
Бросив короткий взгляд на приоткрытую дверь, стражник нагнулся и произнес ему на ухо несколько слов. Нубиец кивнул и, приказав телохранителям не спускать с лавки глаз, ушел вместе с Сулейманом.

Обойдя стороной длинные деревянные помосты, Максуд и его спутник подошли к приземистому круглому строению, сложенному из камня и крытому грубо обтесанными бревнами. У порога дорогу им преградил солдат, закутанный в плащ до самых глаз, но, услыхав голос начальника, встрепенулся и бросился отпирать обитую железом дверь. Пропустив гостя вперед, Сулейман привычно оглянулся и начал спускаться за ним по узкой лестнице, ведущей в подвал. 
Заслышав шаги, внизу кто-то зашевелился; мрак, сгустившийся на дне каменного колодца, постепенно рассеивался, и из него выступали очертания стен и еще одной двери, которую охраняли двое мужчин.
- Салим, Орхан… - Максуд кивнул, отвечая на приветствия, и скрестил руки на груди.
- Ну, как она? Успокоилась?– спросил Сулейман, снимая с пояса ключи и обводя своих подручных испытующим взглядом.
- Притихла вроде…
Вставив ключ в замочную скважину, стражник поднял голову и, встретившись глазами с нубийцем, пояснил: «Девка бешеная попалась… Но хозяину нравится, когда у женщины есть характер, верно, Максуд?» Раб сдержанно усмехнулся и, как только щелкнул замок, отодвинул словоохотливого солдата в сторону и шагнул внутрь.
В крошечной комнате, больше напоминавшей тюремную камеру, стоял промозглый холод; здесь царило безмолвие, пахло сыростью и гнилой соломой. У стены в углу скорчилась девушка – при их появлении она подняла голову и прищурилась.
- Я же говорил, она красавица… - зашептал Сулейман, выходя вперед и с беспокойством поглядывая то на пленницу, то на чернокожего раба. Молчание гостя казалось ему дурным знаком; подскочив к девушке, он схватил ее за руку и одним рывком поставил на ноги.

+3

32

Сколько прошло времени Дэрья не понимала, но кажется, что прошла целая вечность, прежде чем она услышала голоса. Хотя про себя она молилась, что бы этого никогда не произошло. Она предпочла бы умереть здесь с голоду, вместе с крысами, чем оказаться в рабстве. Она прошла этот путь и совсем не хотела туда возвращаться. Тем более Дэрья знала, что ждало таких как она. Невольных девушек. Или самая грязная работа. Или…наложница…рабыня, которая всегда и во всем должна ублажать своего хозяина. Дэрья дернулась от мерзости, того, что она представила. Она знала мужчину,…но это было совсем другим. Она даже представить не могла, как сможет отдаться мужчине, который будет её к этому принуждать. Голоса приближались, и Дэрья уже хотела подняться на ноги, но остановилась, фыркнув. Даже находясь в таком плачевном состоянии, она не собиралась унижаться. По крайней мере по своей воле. Девушка даже не сдвинулась с места, когда тяжелая дверь открылась и в помещение зашли двое. Медленно подняв голову, она прищурилась, что бы различить что-то в темноте. Первого она знала, это был тот негодяй, который притащил её. А вот второй…Глаза Дэрьи расширились, когда она смогла рассмотреть высокого плечистого мужчину. Он был явно не персом. Его кожа была темнее и намного. Но самое главное было не это. От него исходила такая зверская энергетика и жестокость, что Дэрья невольно попятилась назад, сжимаясь ещё больше. Кто он такой. И что ему тут нужно. Может я ошиблась, думая о том, что меня выкрали для работорговца. Дэрья краем глаза увидела, как первый мужчина метнулся к ней ,и она не успела ничего сделать как он рывком за руку дернул её наверх, от чего она вскочила на ноги, чувствуя боль от долгого сидения. Дэрья могла вынести все что угодно. Она могла спокойно относиться к оскорблениям, ссорам, ругани, оставаться совершенно равнодушной к тому, что происходит вокруг, но…когда ей причиняли боль, разум улетал куда-то далеко и надолго. Дэрья понимала, что вырваться и убежать у неё нет ни единого шанса. Она понимала, что за дверью стоят охранники, да и с этим бугаем она не справится. Но она характером была как дикий зверь. Её можно было приручить, но, как и любой она яростно начинала сопротивляться, когда ей причиняли боль. Развернувшись, Дэрья занесла вторую руку для удара, и звон пощечины раздался в помещении. Нависла тишина. Дэрья стиснув зубы с ненавистью смотрела на того, кто сейчас находился на грани того, что бы просто прямо здесь убить её, за столь наглый выпад. Но видимо что-то останавливало его, вместо этого он смотрел на Дэрью с такой ненавистью, что ей на мгновение стало страшно, и она даже обрадовалась, что здесь не одна с ним. Сжав кулаки, Дэрья выдавила хриплым голосом, похожий на рык.
- Никогда не трогай меня своими грязными руками. Мало того шрама, что я оставила тебе на память? Я могу изуродовать и все лицо.
Отвернувшись от мужчины, она впилась глазами во второго. Глаза привыкли, и она стала различать  одежду и остальное во внешности незнакомца. Какой он страшный….У меня мороз по коже, и явно не от  того, что тут так сыро.  Вдохнув глубоко, Дэрья выпрямилась, расправляя плечи, и поднимая голову. Пусть я подохну здесь как последняя собака, но никто из вас не увидит в моих глазах подчинение или страх. Никто и никогда. Дэрья знала, что неподчинение, может выйти ей боком, даже смертью, но она не могла с собой ничего поделать. Даже перед своим хозяином в труппе, она никогда не кланялась и не опускала глаза, за что была не раз наказана. И сейчас. За чем мне унижаться, зная, что ничего хорошего меня все равно не ждет…Будь что будет…На мгновение Дэрья вспомнила Сэнэз…Если кошка выходит из подчинения и перестает слушаться своего дрессировщика, он обязан её убить…Дэрья чуть прищурилась. Ну что девочка, видимо именно это тебя и ждет.

+2

33

Нубиец стоял незыблемо, как скала и молча наблюдал разыгравшуюся перед ним сцену. Поднявшись на ноги, пленница стремительно развернулась и ударила Сулеймана по лицу. Не ожидавший нападения стражник смертельно побледнел, но лишь крепче впился пальцами в нежную кожу ее предплечья, и по лицу девушки прошла судорога боли.  Вглядевшись в нее, Максуд удовлетворенно хмыкнул: в глазах Дэрьи не было ни тени страха, только ненависть.  Заметив, что ее рассматривают, молодая персиянка немедленно выпрямилась, вскинула голову и расправила плечи. Руки наконец-то перестали дрожать, подбородок гордо вздернут, карие глаза настороженно следят за каждым движением мужчины напротив. Нубиец сделал стражнику знак отпустить девушку, и тот нехотя убрал руку.
- Ты прав, Сулейман, эта девушка очень красива. Но она дурно воспитана.
Потрогав свежий шрам на щеке, стражник злобно сплюнул себе под ноги и ответил: «Девчонка не вышколена, но ее нетрудно будет обучить». На лице гостя отразилось сомнение. Кому, как ни ему было знать, что Сахир терпеть не может невоспитанных женщин и жестоко карает их за это. С другой стороны, жаль было упускать такую возможность: заказчик, молодой купец из Фессалии, уже заплатил половину назначенной суммы и торопил работорговца с выполнением своей части договора. Продолжая задумчиво созерцать стоявшую перед ним девушку, Максуд велел ей повернуться.
К его удивлению, она повиновалась почти сразу же. «Возможно, она все же не только хороша собой, но и умна», - подумал раб, скользя взглядом по ее плечам и спине вниз, к ягодицам и вдоль ног. Протянув руку, он сорвал с нее короткий шелковый кафтан и провел ладонью по гладкой, не тронутой солнцем коже, стараясь отыскать на ней хоть малейший изъян.
- Еще повернись.

+1

34

Несколько секунд стояла тишина, в это время глаза Дэрьи были устремлены на мужчину напротив. Немного приглядевшись к нему, она поймала себя на мысли, что как мужчина он был хорошо сложен. И мог бы даже понравиться противоположному полу, если бы не эта холодность и жестокость, которую девушка чувствовала каждой клеточкой своего тела. Хотя она могла дать руку на отсечение, что он был справедлив. Жесток.  Да. Безжалостен.  Да. Но и справедлив. Не под стать этим тварям, которые сейчас окружали её и смотрели на неё, словно бродячие псы на кусок мяса, мечтавшие в тайне при любой возможности исполнить свои самые жестокие и грязные желания. От этой мысли Дэрью чуть не стошнило. Она поморщилась, чувствуя как охранник, которого она ударила все сильнее и сильнее сжимает пальцы на её запястье, от чего ладонь начала неметь и боль пробиралась по руке девушки.

- Ты прав, Сулейман, эта девушка очень красива. Но она дурно воспитана.

Дэрья фыркнула про себя, уже собираясь сказать, что больно они сильно воспитаны красть девушку среди бела дня. Но ей в голову скользнула более ясная мысль. Если я буду слушаться его, то меня никто из этих стражников не тронет. Он не бросит меня здесь, на растерзание этих шакалов. Перед глазами девушки возникла картина, когда она 15летняя девочка валялась на земле в пыли, а десяток грязных и вонючих разбойников забавлялись, лапая её по очереди. Кулаки Дэрьи сжались, и глаза заблестели от выступивших слез. Но вместе с тем, она даже не пыталась опустить голову и глаза. Смотри…Смотри мне в глаза и смотри на мои слезы. Но я никогда не поклонюсь тебе. Никогда. Тебе придется сломать мой позвоночник, но никогда я не встану перед тобой на колени. Когда отпустили её руку, Дэрья облегченно простонала, не смогла сдержать этот звук облегчения. Рука безумно болела, и на запястье остались свежие синяки от цепких пальцев мужчины. Дэрья следя за темнокожим понимала, что его привели сюда, что бы он оценил товар. Она уже поняла, что предназначена для продажи. Но вот кому, это был вопрос. Обычно торги происходят в других местах, а не в таких трущобах, и этот мужчина, который сейчас смотрел на неё, просто не мог быть купцом, который бы приобретал её. Хотя в Персии все могло быть…Если он станет моим хозяином, я скорее уничтожу себя собственноручно, чем останусь с ним…Когда прозвучал приказ повернуться, Дэрья благоразумно последовала этому приказу. Голос мужчины не оставлял выбора, да и она понимала, что этого не избежать. Или она сама будет делать, то что он скажет, или её заставят силой. Тем более этот процесс она уже однажды проходила, и могла более менее свыкнуться и принять это.  Когда рука его рванула кафтан, Дэрья чуть дернулась, понимая, что остается, обнажена по пояс. Первым желанием было, прикрыться ну или как минимум расцарапать ему морду. Но сжав зубы и кулаки, впиваясь ногтями в свои ладони, Дэрья стояла ровно, не сгибая спины и плеч, смотря перед собой в стену. Руки мужчины скользнули по её спине, и она всем телом чувствовала его оценивающий взгляд. Было такое жуткое ощущение, что он способен касаться её тела одними глазами. Она кожей чувствовала как он смотрит на её бедра, ноги…Дэрья была готова рухнуть без сознания от отвращения и страха, голова шла кругом, но она отважно держалась прямо, что бы ни одним жестом, ни одним словом не показать свой страх. Рассматривает товар…пытается найти какие-то недостатки…ты их не найдешь, варвар. У меня идеальное тело. Дэрья и правда была великолепно  сложена и её кожа была как шелк, хоть она и жила в не очень благоприятных условиях, и возилась с пантерой, когда жила в труппе. Единственное, что можно было считать небольшим отклонением от идеальной красоты - это смуглая кожа. В Персии ценились белокожие девушки. А она была не такой.

- Еще повернись.

Когда Дэрья поняла, то от неё требуется, она медленно повернулась к мужчине лицом и скользнула по его лицу глазами, и ниже. Когда она увидела небольшой ошейник, из горла вырвался выдох страха и паники. Только сейчас она поняла куда попала и что ей сулит. Только сейчас она поняла, кому она предназначалась…На небольшом ошейнике мужчины, было выгравировано «собственность Сахира Ахуджи». Все-таки мои страхи оказались правдивы…Все-таки это правда…Медленно поднимая голову, Дэрья старалась не думать о том, что её дальше ждет, старалась отключиться от того, что на её обнаженную грудь сейчас пялятся как минимум двое, старалась дышать ровно и размеренно, не выдавая безумного страха. Но все же опытный работорговец мог бы уловить запах этого страха, который так пьянил их и делал зверьми. Дэрья поняла, что темнокожий почувствовал этот страх, от чего его губы растянулись в улыбке. Дэрьи стало мерзко…Следя за мужчиной, она не переставала думать о том, в какую передрягу попала, и для чего им понадобилась именно она…Сахир Ахуджа значит…

+3

35

Когда Дэрья повернулась, Сулейман шумно вздохнул и невольно подался вперед, пожирая взглядом ее грудь.
«Подними руки», - велел Максуд и добавил, заметив выражение растерянности на ее лице: «Подними руки и заведи их за голову».
Она молча подчинилась, но румянец, вспыхнувший на ее щеках, и участившееся дыхание свидетельствовали о том, что девушка разгневана подобным обращением; еще немного - и она вцепится в своего обидчика, как дикая кошка. Ее груди поднялись, и Максуд мог хорошенько рассмотреть их. Он накрыл ладонью правую грудь и слегка сжал ее. Несмотря на то, что нубиец был евнухом, женские прелести его по-прежнему волновали.
Пленница дрожала, но старалась стоять неподвижно, будто статуя. Такое поведение вызвало у него одобрительную улыбку. Эту женщину не следовало ломать, а только укротить. «Бешеная, но ведь он такую и хотел…» - размышлял Максуд, протягивая руку, чтобы распустить пояс ее шальвар.  Золотистая ткань медленно соскользнула с бедер к лодыжкам, и лицо персиянки как будто окаменело.
Взгляд раба переместился с ее груди на живот и темный мысок под ним, затем вновь вернулся к лицу. Он уже не сомневался, что купит ее. Оставалось только одно…
- Ляг на спину и раздвинь ноги, - тон, которым были сказаны эти слова, исключал всякое неповиновение.
В ее глазах мелькнул ужас, смешанный с отвращением, и все же она принуждена была уступить и покорно опустилась на разбросанную на полу солому. Максуд присел рядом, положил руку ей на колено и провел ладонью по внутренней стороне бедра. Глядя Дэрье прямо в глаза, он окунул кончики пальцев в темные завитки и просунул один в ее лоно.
- Или я неглубоко вошел или тропинку уже протоптали, - проговорил нубиец вполголоса. Изумленная девушка схватила его за руку и вытолкнула из себя, крепко сжав бедра.
- Ты не говорил, что она должна быть девственницей! – воскликнул Сулейман, защищаясь.
- Это к лучшему, - ответил  Максуд, выпрямляясь во весь рост. - Я беру ее.

+2

36

Осмотр продолжался, и Дэрья его героически выдерживала, успокаивая себя мыслью, что ничего страшного не происходит. Это обычный осмотр. Но страх того, в чьи руки она попадет после не давал ей покоя. Оставит ли он меня себе или перепродаст. Дэрья поморщилась. У него и так наложниц целый гарем, ему я-то зачем. Когда Дэрья повернулась, её глаза успели заметить, как охранник уставился на её грудь, уже даже не скрывая своего желания. Дэрья фыркнула, вскинув голову. Её начала забавлять эта игра. Но она видела, по какому лезвию она ходит. Откажись сейчас от неё это мужчина, и он оставит её здесь, а уж тут эти ребятки наиграются и вряд ли после этих игр она вообще сможет жить…повиновение, ради выживания. Да. Сейчас именно этот метод мог хоть как-то помочь девушке, а уж там она придумает, как сбежать. За своими мыслями она пропустила мимо ушей первый приказ темнокожего. Когда уже он более требовательно произнёс, Дэрья смогла различить его слова.

Подними руки и заведи их за голову.

Щеки Дэрьи вспыхнули огнем. Она понимала, что ничего в этом страшного и постыдного нет. Что это обязательная процедура, но почему-то ей так захотелось просто стереть этого подлеца, который стоял перед ней в порошок и развеять в пустыне. Хоть бы этих тварей выпроводил, а потом устраивал осмотр…нет же оставил, что бы они пялились…Сознание Дэрьи рычало, фырчало и никак не могло смириться с тем, что Дэрья до сих пор ничего не делает, а повинуется. Подняв руки она завела их за голову, желая просто провалиться сквозь землю или хотя бы закрыть глаза, что бы не видеть этот довольный и наглый взгляд. Даже когда ладонь мужчины сжала её грудь, Дэрья не двинулась с места и не отвела глаз. Она видела, что вызывает интерес, но не как у других мужчин…Что-то тут было не то. Он держался слишком холодно, находясь в такой близости с ней. Другой бы уже давно овладел ей на холодном полу.  Но вот когда, его рука скользнула по поясу шальвар, и тонкая ткань скользнула вниз, Дэрья сделала шаг назад, чувствуя, что теряет контроль над собой, чувствуя, что ещё немного, и она кинется на него и будет биться до тех пор, пока им не придется её уничтожить. Я и совсем забыла об этой процедуре проверки…Дэрья поморщилась. Обычно это делается перед выставлением на торг, но видимо сейчас было некогда церемонится. Ничтожество…заставляет меня делать такое при этих животных…Но он сдерживает их. Если я буду повиноваться он не позволит тронуть меня…Собрав остатки воли, Дэрья легла на солому и раздвинула ноги, все-таки зажмурившись. Потому что она просто морально не могла перенести того, с каким вожделением на неё смотрят. Впору порадоваться, что она вызывает такое желание, но не в данной ситуации. Рука мужчины скользнула по колену и Дэрья почувствовала, что он проник в неё. Не глубоко, но достаточно для того, что бы девушка широко раскрыла глаза, хватая ртом воздух, но каким-то чудом оставаясь на месте и не уворачиваясь от его рук.

Или я неглубоко вошел или тропинку уже протоптали.

Ты не говорил, что она должна быть девственницей!

Ты ещё смеешь меня так мучить. Ну убрал руки от меня, а потом будешь трепаться со своими шавками. Взревело создание девушки, и она окончательно потеряла контроль над собой. Резким движением она схватила руку мужчины, и впившись в неё ногтями, отбросила её в сторону. Её тело опять начало дрожать. Холод и сырость сказалось, и обнаженное тело быстро замерзало. Отвращение и чувство унижения приплюсовалось ко всему этому и Дэрья была на грани того, что бы взорваться. Не успев прихлопнуть свой рот, Дэрья прорычала.

- Уж да, протоптали и насладились этим всей душой и телом. А вот тебе этого явно никогда не попробовать. И не получить этого наслаждения.

Дэрья знала, что играет с огнем, и что сейчас своим выпадом могла испортить все. И все что она терпела, могло пойти прахом. Но мужчина гаркнул.

Я беру ее.

Почему-то именно в этот момент девушка испытала такое облегчение,что чуть не потеряла сознание. Она не знала,что её ждет впереди,но она знала точно,что выйдет от сюда целая и невредимая. А потом она обязательно найдет способ убежать.

+1

37

Пропустив замечание Дэрьи мимо ушей, Максуд снял с пояса кошелек и, распустив шнурок, принялся отсчитывать золотые динары. Высыпав монеты в подставленные ладони стражника, он завязал кошель и повернулся к девушке.
- Отвезешь ее в имение хозяина – сегодня же, ты понял меня, Сулейман?
- Понял, - кивнул перс, пряча деньги и шаря глазами по обнаженному телу невольницы.   
- Скажешь, что тебя прислал я и передашь девушку аль-Вакилю в руки…
- Все это, конечно, хорошо, - перебил его Сулейман, поднимая голову. – Но я хочу знать, когда получу оставшиеся деньги.
- После того, как ее увидит хозяин.
- А если она ему не понравится?
Негр понимающе усмехнулся: «Вернешь задаток – и девушка твоя». Наклонившись, он поднял с пола плащ и бросил его Дэрье.
- Прикройся.
- С тобой приятно иметь дело, - хохотнул Сулейман, хлопая гостя по плечу и провожая его до двери. Некоторое время он стоял, прислушиваясь к звуку удаляющихся шагов и голосам, которые становились все тише по мере того, как Максуд и сопровождавшие его стражники поднимались вверх по лестнице. Повернув ключ и оставив его в замочной скважине, Сулейман аль-Аббас медленно обернулся и направился к пленнице. Дэрья подняла голову и, встретившись с ней взглядом, мужчина довольно осклабился.
- За тобой должок, сука… - произнес он  чуть слышно, проводя пальцами по отметине на своем лице. Не успела она и глазом моргнуть, как аль-Аббас оказался рядом и схватил ее за волосы, оттянув назад голову. 
- Начинается песчаная буря… и у нас полно времени… -  пробормотал тот, сжимая ее грудь пальцами, мозолистыми от рукоятки меча и поводьев. Глаза девушки почернели от боли, она извернулась в его руках, пытаясь расцарапать ему лицо. Разозленный, он швырнул ее на пол и сел сверху, срывая с себя рубаху. Несмотря на возраст (ему было далеко за сорок), аль-Аббас был широк в плечах и мускулист; девушка под ним билась, как выброшенная на берег рыба - крепкие руки безжалостно впивались в ее кожу, оставляя на ней красные отметины, пальцы оттягивали соски и мяли их до тех пор, пока они не потемнели.

+1

38

Слушая разговор двоих мужчин, Дэрья понимала, что увидит того, кому предназначена не так скоро, что не могло не радовать. Схватив свой плащ, она прижала его к себе, прикрываясь. Глаза Сулеймана так и сверлили её. От такого взгляда Дэрье становилось ещё хуже, и она просто мечтала оказаться где угодно, только подальше от него. Когда они двинулись к дверям, Дэрья немного расслабилась, желая остаться наедине с собой, чтобы, наконец, дать волю тем чувствам, что переполняли её и одеться, потому что она начинала замерзать и тело била крупная дрожь. Но когда Сулейман выпроводил всех собравшихся, и закрыл за ними дверь, Дэрья замерла на месте словно статуя. «Вернешь задаток – и девушка твоя» Слова негра всплыли в сознании девушки. Да он сейчас возьмёт все, что нужно…сполна. Дэрья следила за каждым движением мужчины, и когда он повернулся к ней, оставив в замочной скважине ключ, она поняла – все уже решено, и теперь даже самые сильные мольбы не остановят этого зверя. А желание его читалось в его затуманенных глазах. Слишком уж долго она находилась обнаженной перед голодным здоровым мужчиной, которым он являлся. И именно сейчас девушка пожалела в глубине души, что не появилась на белый свет уродкой.

За тобой должок, сука…

Дэрья была готова сорваться с места и бежать, куда глаза глядят, но вот куда. Вокруг были толстые стены, только вой начинающейся бури был слышен. Она понимала, что даже если будет кричать, то её никто не услышит, а даже если услышит, то не поможет. Она рабыня…она никто. Прижимая к себе плащ, она впилась глазами в лицо мужчины.

- Не смей…

Но было поздно. Зверя уже спустили с поводка. Резким и быстрым движением, он оказался рядом и сильно, с большим удовольствием дернул девушку за волосы, от чего голова откинулась назад, обнажая шею. Руки дернулись и пальцы разжались. Плащ скользнул по телу девушки, спускаясь вниз и оголяя грудь. Дыхание Дэрьи сбилось от боли и от гнева, который она сейчас испытывала. Волосы растрепались, выбившись из кос. Грубые руки сжали грудь, и Дэрья в очередной раз дернулась, от чего волосы натянулись сильнее и из глаз потекли слезы. Сжимая зубы, она широко открыла глаза, смотря на своего насильника. Тварь…ты никогда не сможешь сломать меня. Наплевав на то, что просто может остаться без волос, Дэрья резко дернулась, выворачиваясь из его рук и пытаясь расцарапать ему наглую физиономию, но она понимала, что мужчина всегда будет сильнее и бежать ей некуда. В любом случае она выбьется из сил. Такая игра его даже забавляла и злила одновременно. Мужчина швырнул её на пол, и она почувствовала его вес на себе. Волосы окончательно выбились из кос и растрепались по полу каштановыми волнами, путаясь с вонючей и мокрой соломой, которую Дэрья чувствовала под своим телом. Вскинув глаза, она увидела, как мужчина в нетерпении просто разорвал на себе одежду, и ей становилось все страшнее и страшнее.  Она видела, что Сулейман не молод, но тем не менее он был силен, а злость, ярость и животное желание придавало ему ещё больше сил. Грубыми и жесткими прикосновениями он блуждал по телу Дэрьи, оставляя синяки и красные разводы. Она понимала, что ему теперь все равно. Синяки заживут до приезда её в назначенное место. Она не была девственницей, а значит он не испортил товар, а значит…он может делать с ней все что угодно…Не за что. Толчок ненависти и злости вырвался из груди девушки, и она начала отбиваться от рук мужчины, пытаясь скинуть его с себя. Её ногти впивались в его тело, расцарапывая кожу до крови.

-Тебе придется убить меня, ничтожество, что бы взять то, что ты хочешь!!!

Закусив губу, Дэрья прорычала от боли, когда руки мужчины сжимали её грудь и мучили соски. Безумная боль, смешанная с каким-то другим чувством заполоняло разум, но Дэрья не издавала ни звука. Он никогда не услышит мой стон или крик боли. Никогда. Дэрья яростно и отчаянно билась под ним, царапая его, понимая прекрасно, что сил остается совсем немного, что все это бесполезно и проще не сопротивляться, может тогда он сделает свое грязное дело и оставит её в покое, но она просто не могла отдаться этому чудовищу. Она просто не могла сдаться. Она знала, что будет биться до последнего, до последнего вздоха.

Отредактировано Дэрья (2011-12-06 16:37:40)

+2

39

0

40

Отредактировано Дэрья (2011-12-06 21:24:02)

+1


Вы здесь » [ Персия ] » Торговые места Суфы » Невольничий рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно