[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Дворец Аль-Балами


Дворец Аль-Балами

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://tigrica.at.ua/_fr/0/5374894.jpg
Большой дворец в традиционном восточном стиле, огороженный каменной стеной, за которой находятся жилые и служебные постройки. Кроме господских помещений. во дворце есть часть отведённая для слуг и рабов, а во дворе находятся такие здания как конюшни и псарни. Внутри дворец выглядит не менее, а возможно и более роскошно, чем снаружи, подтверждая знатность хозяев дворца.

0

2

Начало игры>>>
Арташир подъехал к воротам своего дворца, это была стальная решётка, украшенная изображениями различных зверей и птиц. Суфиец снял шлем и громко крикнул:
- Эй, Маедам, старый шакал, открывай!
К воротам тут же подбежал довольно худой слуга лет 50 и поспешил открыть ворота господину, который торжественно въехал на территорию родного поместья. Доспехи его и его коня блистели на жарком солнце, так, что каждая чешуйка напоминала небольшое зеркальце. Со лба вернувшегося струились ручейки пота. Арташир поспешил слезть с коня, отдав верного скакуна слугам, которые увели того в конюшню, сам же направившись прямиком в свой дом, где его так давно не было. Кругом суетились слуги, напоминавшие ос, гнездо которых потревожили. Видимо никто не ждал возвращения Арташира домой сегодня. Впрочем, его самого мало всё это интересовало, он так устал, что даже не стал любоваться родным дворцом и выяснять, что же изменилось с момента его отсутствия, нет он думал сейчас только об отдыхе в прохладе...

0

3

Арташир сидел в прохладном помещении дворца и слушал слугу, который рассказывал о сегодняшнем состоянии хозяйства, но затем жестом руки остановил того и задал такой вопрос:
- Хорошо-хорошо. А где отец, брат, дядя? Они во дворце шахин шаха, верно?
Слуга упал на колени и, постоянно кланяясь, ударяясь лбом об пол, покрытый дорогим шёлковым ковром, который впрочем нисколько не амортизировал удар лба о мраморный пол, и начал причитать:
- О горе нам, о горе нам!
- Успокойся и расскажи всё по-нормальному. - остановил его господин.
Тот сел и глядя в глаза арташиру начал:
- Ваш брат и дядя были найдены убитыми во дворце, а ваш отец исчез, возможно его похитили, мы ждали вас, когда же вернётся господин Артьашир? - говорили мы. Вот вы вернулись, вы восстановите справедливость, не так ди?
Арташир сидел и немигающим взглядом смотрел на слугу, не веря тому, что он говорил:
- Как такое могло произойти?
- Я не знаю, но нам сказали, что это дела рук ассасинов, но в народе говорят, что это сделали демоны, в отмеску вашей семье за то, что они верно служили Ахура-Мазде многие годы, защищая священный огонь, да светит он вечно, оберегая нас от гнева проклятого Ахримана.
- Когда это случилось? - спросил Арташир, поднимаясь с дивана и направляясь к выходу.
- Уже прошло много времени, это было месяц тому назад. Но куда вы?
- Я должен во всём этом разобраться, а потому отправляюсь в царский дворец, оставайся и следи за хозяйством.
- Слушаю и повинуюсь, господин. - ответил слуга, а сам господин молча вышел из дома.
>>>Зал для приёмов

0


Вы здесь » [ Персия ] » Архив тем » Дворец Аль-Балами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно