[ Персия ]

Объявление

Правила | "В игру требуется" | Список ролей | Сюжет | Вопросы к администрации | Объявления | Шаблон Анкеты | Принятые персонажи

Форумная игра «Персия» - сплав древней истории и авантюрных приключений в духе «Принца Персии» без магической составляющей. Альтернативный мир создан под впечатлением игр "Assassin's Creed" и "Prince of Persia", сказок «Тысячи и одной ночи», поэзии Фирдоуси, Хайяма и Рудаки, мифов и легенд народов Ближней и Средней Азии.

Объявления: О ЗАКРЫТИИ ИГРЫ
Рейтинг игры NC-21. Идет дополнительный набор игроков, много вакансий. Записывайтесь на новые квесты. Появилась тема для заявок Мастерам игры.

Время/Погода: Полдень. Солнце высоко стоит над башнями суфийских дворцов и отвесными лучами припекает затылки и спины жителей столицы, не боящихся его жара.
Действия в игре: Персия, Суфа: VI век. Улицы города кипят от обсуждения новостей - в Суфе проводится соревнование претендентов на руку Мэхшид, опекуном которой является Сахир Ахуджа. В столицу прибыл византийский посольский отряд, а также явились тайные гости - ассасины. Во дворце плетутся интриги вокруг молодой царицы. Царевич Парвиз по-прежнему томится в плену.

Необходимые персонажи: ассасины и заговорщики для квеста.
Администрация: Джиуджи аль-Суфи - icq 597433946, Парвиз - icq 591478484.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Сказка на ночь


Сказка на ночь

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Это была сказка, а продолжение оказалось совсем не сказочным…
Эти слова стали последней каплей в напряженном терпении юного принца. Он переживал, так сильно переживал, что все чувства, эмоции детей из рассказа стали его собственными.
- Прекрати! - Камал схватил одну из маленьких подушек, обычно служивших для украшения огромной кровати, и швырнул ее в рассказчика. Не трудно было попасть с такого маленького расстояния. - Убирайся вон!
Резко повернувшись, юный принц лег на постель, юркнув под простыни и натягивая одеяло до плеч. Сказка но ночь, огромное спасибо! Это определенно одна из тех историй, что не кончается хорошо. Он и сейчас не сможет заснуть, а если... если он узнает о всех тех мучениях, что ждут еще маленького крылатого...
Слезы брызнули из глаз и Камал рассердился на самого себя. Это ведь всего-лишь сказка, рассказ! Нельзя поддаваться таким сильным чувствам из-за слов... Но сейчас, когда он еще не знает продолжения, можно придумать свой конец, счастливый, где у ребенка отрастут крылья, и не белые, не черные, а золотые, и он станет предводителем обоих кланов!.. И тогда ничто не сможет быть помехой для любви двух...
Увлекшись своим собственным сюжетом, Камал немного расслабился, и напряженные плечи мягко поникли.

0

22

Будем честны: Ноуша не отличалась такой впечатлительностью, что бы дойти до подобной степени впечатлительности, как маленький принц. Она вообще думала, что это как-то не по-мужски, вот так вот вести себя… но разве… разве…
В общем, ничего уютного, ничего успокаивающего. Жуть  какая! Что ей делать?
Сначала она вообще с громким шумом упала с кровати – не упала даже, скорее соскочила, слетела, дабы спрятаться от гнева, который относится и к ней. Она не знала, заметил ли принц ее отступление «в пустоту», или нет, но она ведь постаралась сделать это потише, и только случайно что-то опрокинула….
Какое-то время, девушка провела на полу, спрятав макушку под кроватью, в какой-то смешной и нелепой позе, но, как только первые всхлипы принца достигли ее ушей, она осторожно выглянула. Принц не на нее кричит? Не на нее ругается, кричит так страшно? А? А если должна убираться она, если она должна прекратить – то что? Палец и ноготь сосать?
Осторожно, так и не поднявшись в полный рост, она огибает кровать принца, ногой опять шумно опрокинув что-то, и поднимается только у самой нервно подрагивающей головы. Вроде как и страшно, но она все же касается предположительно-плеча, скрытого тканью:
-У них все хорошо будет! У них все всегда хорошо кончается! они ведь волшебные! А ему мама поможет! Крылатая! И папа тоже!

0

23

Джиуджи не съехал с атласных покрывал  принцева ложа следом за перепуганной рабыней лишь потому, что по мере повествования осваивался, перемещаясь от края все ближе к юному принцу. Тело отреагировало прежде разума, выставленный перед грудью локоть принял удар подушкой. Какой бы мягкой она не была, младший принц-то рассердился не шутя.
  - Прочь! Убирайся вон!
  Бедная рабыня, разнежившаяся от тепла, еды и, наверняка,  не в последнюю очередь от его сказки, очевидно приняла эти крики и спряталась. Сам погрузившийся в события сказки, тем более, что один раз попадал в горную метель, придворный позабыл, что перед ним дети. Принц и рабыня. Конечно, что рабство, что жизнь во дворце — все бедная почва для взращивания иллюзий о справедливом мире. Но все равно — дети.
  Джиуджи, не теряя спокойствия, поднялся. Ловко оттолкнувшись от поверхности ложа одной рукой, изогнулся, будто плакучая ива, длинные полы кафтана шлейфом проползли за мужчиной, а потом взметнулись в воздухе, когда он резко выпрямился и тут же сложился чуть ли не пополам в поклоне.
  - Простите, моя глупость заставила вас гневаться. Как вам будет угодно.
  Но Шамси-солнце скрыл свой светлый лик, принц Камал нырнул под простыни и покрывала, тотчас  бесстыдно выдавшие очертания стройного тела. Только на секунду блеснувшие в глазах мальчика слезы позволили с позором изгоняемому Джиуджи аль-Суфи смирить гордость. Он и не подозревал, что юный принц настолько впечатлителен и нежен душой, что не сможет дослушать историю до конца. Если он по мягкосердечию пожалел крылатого, понимая, что несчастная судьба его только выдумка, то Джиуджи заранее простил ему эту подушку и изгнание.
  Звездочет медленно пятился к выходу из опочивальни, надеясь, что девушка уже уронила все громкопадающие предметы. Он отчаянно позавидовал тому, что ей позволено касаться принца, успокаивая его и убаюкивая: «Ему мама поможет! Крылатая! И папа тоже».
  Все-таки принц Камал еще ребенок, а она, пусть и сверстница, уже женщина. Джиуджи улыбнулся и тронул мягкую занавесь, наблюдать за юными так приятно, но ослушаться принца было нельзя, тем более, что продолжение истории не понравилось бы принцу совершенно.

0

24

На следующее утро Камалу было ужасно стыдно. Как он только мог! Он бросил подушку в рассказчика, в придворного, в Джиуджи аль-Суфи (с перепугу юный принц вспомнил его имя). И за что? Считай, просто так - ведь сказка это все слова, выдумки... Да, крылатый оказался вдали от родственников, да, он изгой своего рода... Но ведь он главный герой, да?
Камал вздохнул и перевернулся на другой бок. Герои должны проходить все беды и горести, что уготованы им судьбою, дабы узнать вкус победы. Они получают честь и награду за свои действия и поступки! Камалу просто нужно было дождаться конца... Юноша вздохнул. Он бы не выдержал, да и сказка слишком длинная, он бы всю ночь не спал...
Вчера ему казалось, что он не сможет заснуть, представляя печальный конец серокрылого, или его будут мучить кошмары, но на удивление все обошлось. Как он попал в царство сна юный принц даже не запомнил, но сейчас уже было пора вставать.
Камал встал с кровати, распахнул дверь и позвал слуг, которые принесут ему завтрак. Затем совершил утреннее омовение, а когда приступил к трапезе, с удивлением увидел Ноушу. Разве она не ушла на женскую половину? Она что, осталась здесь, и ночевала в его комнате?..
- Можешь умыться и позавтракать со мной, - благосклонно сказал он, обращаясь к рабыне. В прочем, ждать он ее не собирался и начал есть, хотя аппетита не было. Недовольно грызя яблоко, он вздохнул.
Он должен извиниться перед Джиуджи. Да и ужас как хочется узнать продолжение истории! Что там случилось с мальчиком?..
Послать ему письмо?.. Нет, нужно встретить лично, лицом к лицу...
Яблоко теряло свои объемы под белыми зубами Камала.
Пойти к нему? Это слишком, и неприлично, что ли... Ну, он принц, а тот ученый! Нет, слишком унизительно!
Камал бросил огрызок и упал на подушки спиной, раскинув руки.
А почему он должен идти к ученому, а не наоборот? Вот ведь точно, пригласить! Мужчина не посмеет отклонить его зов, а уж не простить тем более.
Камал вскочил, подозвав к себе слугу.
- Иди к Джиуджи аль-Суфи и скажи, что принц Камал ждет его... нет, приглашает к завтраку в моих личных покоях. И пусть принесут еще... - он махнул рукой на низкий столик. - На троих, и свежие цветы. И уберите кровать!
Камал расправил домашний халат, выпрямляя только ему видимые складки и вспыхнул. Ну чего он так заволновался? Не придет, он скажет слова извинения. Он же принц, взрослый мужчина! И это просто слова!..
Он глубоко вздохнул и похлопал себя по щекам, принимая отстранено-равнодушное выражение лица.

+1

25

Сколько она еще вот так вот шептала ему, едва слышно, почти неощутимо, сладенько, время от времени воруя с подноса те сладости, ведь голодная была, просто шептала, пытаясь успокоить, утешить, словно почувствовав, как же больно ему было из-за всей этой сладкоголосой лжи одного сказочника-звездочета…  девушка так и заснула, не посмев более посягать на кровать и атаковать хотя бы пару подушек, пусть маленький принц уже и сопел, успокоившись, она просто свернулась калачиком подле очага, что был зажжен в центре опочивальни молодого принца. Как же ей уютно здесь спалось! Красиво и мягко, пусть и не пахнет теплым уютным сеном, к которому девушка там привыкла, и под ухом трещат едва слышные угли, и фруктов она наелась… надо было бы уйти в свою комнату, вернее, в маленький горячий уголок в гареме (неужели – у нее был свой собственный угол, своя постель, свои платья?), но, выглянув в полутемный уже коридор, заполненный жуткими уродливыми тенями, такими диковатыми, страшными, девушка не рискнула высунуть носик из дверей – ничего удивительного, что когда в комнате неслышно появились слуги, выполняя указания господина, она еще не проснулась. Нет, веки девушка раскрыла, лишь когда сам принц обратил на нее внимание. Мгновенно «протрезвев», девушка склонилась перед принцем, не зная, что и как ей говорить.
-Спасибо, господин… господин… -
ей понадобилось не так много времени, что бы попытаться получить его прощение за то, что она осталась спать здесь? Впрочем, кажется, он был благосклонен, и девушка засуетилась вокруг кувшина с водой и бадьи, в которых ей полагалось мыться. Впрочем, прежде чем она успела опуститься напротив своего господина, тот стал отдавать новые приказы – поднос с фруктами уплыл у нее из-под носа, так что она мгновенно перебирается к кровати, начиная заправлять кровать. Разве ж она не для этого нужна?
Интересно, сегодня он дорасскажет сказку?

Отредактировано Ноуша (2011-02-02 13:46:30)

0

26

Вернувшись из покоев младшего принца довольно поздно, он отрицательно покачал головой на вопрос слуги, отправляются ли они сегодня в усадьбу. Изгнание из второй по счету спальни на повестке у Джиуджи не значилось. Потому, расставшись с парадными одеждами, к принцу Камалу он шел, как на официальный прием, звездочет выпил обычную настойку из трав. Он спал крепким, спокойным сном без кошмаров и грез покуда рука старого слуги не коснулась его плеча.
  - Господин Джиуджи… - тот имел право называть своего хозяина по имени, ведь прислуживал ему уже восемнадцать лет. Вначале по воле ан-Нури, затем по собственному желанию. – Тебя требует к себе принц Камал. Завтракать.
  - Ты не ослышался - завтракать? Не голову рубить? И не мной завтракать-то? – Джиуджи тут же вспомнил о запущенной в него подушке и рассмеялся в синий мозаичный потолок. – Похоже, его высочество сменил гнев на милость…
  - Ты разгневал принца?
  - Я не хотел этого, фарваши свидетели, как говорит одна моя хорошая знакомая. Но я действительно виноват и не знаю, как мне теперь смотреть ему в лицо. Я выбрал не ту сказку…
  Совмещая по привычке сразу несколько дел, Джиуджи болтал и умывался, едва не поперхнулся холодной воды, утерся полотенцем и облачился в белую рубаху, штаны и нарочито домашнюю безрукавку, белую, с едва заметной глазу тонкой золотой вышивкой.
  - Ты помнишь те истории о крылатых, которые рассказывают в Северной Персии? – спросил он, пока слуга обворачивал вокруг его тонкой талии широкий алый пояс.
  - Но принц слишком юн…
  - Нужно было предупредить меня вчера вечером.

  В покоях принцах ничего не изменилось, но в тоже время изменилось все. Джиуджи старался не думать о том, какие чувства он теперь вызывает у детей, расстроенных вчера его сказкой.
  - Вы звали меня, ваше высочество? – он изящно поклонился. Но сказка не обязательно должна веселить… Сказка - ложь, да в ней… В том то и дело, что сказка – ложь. Он выпрямился, улыбаясь глазами принцу, ловя в его юном лице черты правителя Персии. Девушка, при свете дня действительно оказавшаяся рыженькой, молоденькой и хорошенькой, тоже не осталась без его внимания. Джиуджи улыбнулся более открыто. Он помнил, что вчера вечером напугал ее.

0

27

- Не совсем так, - Камал чуть улыбнулся и кивнул вошедшему мужчине. - Не звал, пригласил, и я рад, что вы приняли мое приглашение.
Он сделал приглашающий жест, указывая на место напротив него. Ноуша была чуть в стороне, как и положено, но Камал не имел ничего против рабыни, все-таки она была его наложницей.
"Может... стоило для него тоже взять какую-нибудь девушку?", - подумал было принц, но тут же отогнал эту мысль. Камал и Джиуджи были разного возраста, едва ли ученый начал бы тискать рабыню перед ним. Поэтому принц решил стараться не прикосаться к Ноуше, ну, или отослать ее все-таки? Нет, пусть доже дослушает, раз уже здесь.
Решимость извиниться и дослушать историю медленно таяла. Не с порога же "обрадовать" мужчину? Они могут посидеть, поговорить...
Сердце Камала сильно билось от волнения. Собственные эмоции заглушали чужие, а ему так хотелось понять, что чувствует Джиуджи. Сердися? Веселится? А может, боится? Камал вчера действительно разозлился, а поскольку он являлся любимчиком родителей и братьев, то мог запросто соврать и сказать, что звездочет повинен в куда более серьезном преступлении, чем грустная история.
Решив сначала успокоиться, Камал решил не начить разговор о сказке. Еще успеется, да и он не был уверен, что его голос не подведет его. Мысли слишком быстро и легко улетали от происходящего.
Принц подхватил дольку какого-то сладкого плода и откусил кусочек. К его удивлению, брызнул сок, и принц засунул пальцы в рот, облизывая их.

0

28

Более опытные девушки, те, что были в гареме, пока Ноуша купалась и одевалась, коротко предупредили ее о том, что будет. Молчи побольше, а то простонародная речь раздражает, делай, что говорят, да не пищи, поначалу всем больно, а потом ничего, когда свыкнешься. Главное, что бы ему понравилось – тогда завсегда все равно что жена будешь, и одета, и накормлена, и детишками обзаведешься. Разве ж это не к счастью?
Только вот юный темнокудрый принц, он даже не смотрит на нее. Она ему не нравится? Может, от нее пахнет как-то не так? Она торопливо подносит к носу полоску платья, вдыхает ее запах. Неприятно, да – ей совсем не нравится этот аромат. Слишком уж он сладкий, слишком сильный. От нее раньше никогда так странно не пахло, чесслово!
Неприятно, да – девушка четко понимает, что не нравится ему, и это очень страшно. Вот что она теперь делать так будет, а? что с ней сделают?  Ладно, если работать отправят, она вроде как и не против, да, а если опять продадут? Девушка сосредоточенно, почти испуганно сводит брови, и, разобравшись с постелью (которой, впрочем, сразу же занялись другие слуги), садится за спиной принца, приветливо, обрадовано улыбаясь такому доброму знакомому, сказочнику.

+1

29

- Не звал, пригласил, и я рад, что вы приняли мое приглашение.
  Джиуджи поклонился снова, раздумывая о том, какие бы чувства вызвал у принца его отказ придти. А еще придворный звездочет вполне мог сбежать вчера ночью из дворца, справедливо опасаясь за свою жизнь. Будь принц младше. Он-то прекрасно понимал, что не стоит дразнить маленького львенка, которому вскоре предстоит превратиться в могучего льва. Возможно, так было лучше, что он остался в своих покоях и до утра рассматривал синий орнамент на стенах.
  С выбором сказки он не угадал, но это было вчера. «Что сегодня потребует от меня сын царя Персии?» - этот вопрос волновал и немного тревожил придворного звездочета. Вечернее посещение само по себе навевало мысли о рассказе сказки, а с утра пораньше он не знал, чего ожидать от маленького избалованного всеобщим вниманием принца. Джиуджи очень не хотелось снова попадать впросак. Смешно признаться, но он не знал, чем любят заниматься принцы по утрам, так как никогда не видел их раньше полудня. Пока ему оставалось только наблюдать за утренней трапезой принца и молиться своей звезде, которая всегда была благосклонна к нему, но появлялась на небосводе только в темноте.
  Он приблизился к ложу принца, вежливо улыбнулся тому, как тот пытался совладать с непокорным фруктом. Что ж, даже царская кровь не особенно помогает в этом деле. Джиуджи только недавно научился, как  правильно добывать любимые гранатовые зерна из-под алой кожи плода, а требовалось всего-то приказать слугам облить их горячей водой. 
  - Чем я заслужил очередную милость, ваше высочество? - вопрос все-таки сорвался с его уст. Спросить принца прямо, чего от него требуется, он не осмелился. Джиуджи перевел взгляд на рыжую девушку, которая была по-прежнему рядом с принцем.

0


Вы здесь » [ Персия ] » Прошлое/Будущее » Сказка на ночь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно